Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Костюмерная

Зрители, приходящие в Городской Дворец культуры, вряд ли задумываются о том, насколько трудоемким и продолжительным по времени является процесс подготовки любого культурного мероприятия.
Для его создания необходима напряженная работа большого числа сотрудников учреждения. А роль костюмера, на первый взгляд, вообще не заметна. Однако от художественного вкуса этого специалиста во многом зависит успех мероприятия.

Работа костюмера - трудная, но творческая и интересная. В обязанности Полянский Екатерины Анатольевны  входит не только шитье костюмов и уход за ними, но и переделка старых на новые. А это порой бывает, ох, как непросто. Придумывает какие-нибудь новые детали, чтобы вид у костюма обновился.

По роду деятельности Екатерина Анатольевна  тесно сотрудничает с творческими коллективами ГДК..

Бывает, что костюм для мероприятия необходимо подготовить в короткий срок - буквально за несколько дней. Но и это для опытного мастера чаще всего не представляет трудности.

Для Екатерины Анатольевны работа костюмера в Дворце культуры - и не работа вовсе, а образ жизни, ее смысл. У нее золотые руки, она мастерица и выдумщица, и в этом ее настоящее призвание.